Notre site internet utilise des cookies afin de faciliter votre navigation. En navigant sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.

Atelier 231 - Centre National des Arts de la Rue

Centre National des Arts de la Rue

Accueil Actualités Festival Viva Cité 2011 - Dimanche 26 Juin
 
Imprimer

Festival Viva Cité 2011 - Dimanche 26 Juin

Index de l'article
Festival Viva Cité 2011
Vendredi 24 Juin
Samedi 25 Juin
Dimanche 26 Juin
Toutes les pages

 

Programme Dimanche 26 juin 2011

 

   Télécharger le programme Viva Cité 2011 (pdf icone pdf)

 

Début Compagnie / Spectacle
Page
11h Jeanne Simone / Le parfum des pneus 28
13h45 La Madone des Sleepings / Kamishibike's stories 51
13h45 La Valise / Les Seaux 59
14h Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 1 17
14h Théâtre de la Toupine / Un vache de manège et son Orgameuh 35
14h Le Jardin des Planches / Nomad Clown 2 : so geek ! 48
14h Joe Sature & ses joyeux osselets / Only You 49
14h Pete Sweet / Meet Pete Sweet 54
14h Le Safran Collectif d'Artistes / Au Tour d'une Chaise…! 55
14h T1J / Rosebud 57
14h Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : La porte 57
14h30 Circ'Ombelico / Da/Fort 27
14h30 Miaow Productions / Jonny & Sybil 53
14h30 Salula / La Nouvelle Expérience Bio-Intéractive 56
14h45 Bris de Banane / Meurtre au Motel 43
14h45 Cie des Frères Georges / Le Vélotonome 47
15h Les Apostrophés / L'Oiseau 15
15h Cie Giolisu / Ultime Exil 29
15h Happés / Miroir, Miroir 30
15h Cie de l'Atelier / Le temps de l'innocence 41
15h La Fausse Compagnie / La Fausse d'Orchestre 46
15h La Valise / Les Seaux 59
15h10 Chiendent Théâtre / L'Effroyable drame de la Barbe Bleue 44
15h15 La Torgnole / Monsieur Watt 58
15h30 Tilted productions / Seasaw 21
15h30 L'Atelier du vent / Un nuage sur la terre 35
15h30 1 Watt / L’équipe Beau travail se met au travail 38
15h30 Art Tout Chaud / Pas de Quartier 40
15h30 Court Circuit / Smourp Ovni 45
15h30 Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Les cartes 57
15h40 Yi Fan / Destination nulle part 59
16h Acidu / 7 days in a plate 13
16h Belle Pagaille / Histoires d'hommes 25
16h Alek et les Japonaises / Alek et les Japonaises, OVNI électropical 39
16h Les Anthropologues / L'Enfant de la Nuit 39
16h Barolosolo Cie de Cirk / Ile O 40
16h Colette Gomette / L'Enfrefrise 44
16h Glö / Prends ton manteau, on y va 48
16h Mona Lisa / Somewhere 53
16h05 1 Watt / Beau travail, fabrication d’un abri provisoire 38
16h15 Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 2 17
16h15 Cie des Frères Georges / Le Vélotonome 47
16h30 La Madone des Sleepings / Kamishibike's stories 51
16h30 Le Safran Collectif d'Artistes / Au Tour d'une Chaise…! 55
16h30 Les Urbaindigènes / Les Mercodier 58
16h45 1 Watt / Beau travail, animation de la zone animatoire 38
17h Ex Nihilo / Nal Boa 18
17h Circ'Ombelico / Da/Fort 27
17h Vendaval / La mer dans un verre 33
17h Le Jardin Des Planches / Nomad Clown 2 : so geek ! 48
17h Cie Louise Rafale / On the road toujours 50
17h T1J / Rosebud 57
17h Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Le cercle 57
17h15 Bis Repetita / Pao 42
17h30 Les 3 points de suspension / Nié qui tamola 12
17h30 Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 3 17
17h30 1 Watt / Beau travail, activation de la zone de lancement 38
17h30 Court Circuit / Smourp Ovni 45
17h30 Joe Sature & ses joyeux osselets / Offre Spéciale 49
17h30 Les P'tits Bras / Triplette 55
18h Cie Giolisu / Ultime Exil 29
18h Happés / Miroir, Miroir 30
18h 1 Watt / Beau travail, édification du précipité du parcours 38
18h La Torgnole / Monsieur Watt 58
18h La Valise / Les Seaux 59
18h15 Bris de Banane / Meurtre au Motel 43
18h15 Freddy Coudboul / Flochard dans bla, bla, bla… 46
18h20 La Ligue des utopistes non-alignés / Dispositif Inespéré de Conférence Motorisée et Pliable 50
18h30 Tilted productions / Seasaw 21
18h30 Tony Clifton Circus / Christmas Forever 32
18h30 Miaow Productions / Jonny & Sybil 53
18h50 Colette Gomette / L'Enfrefrise 44
19h Barolosolo Cie de Cirk / Ile O 40
19h Celestroï / Prophéties 43
19h La Fausse Compagnie / La Fausse d'Orchestre 46
19h Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Le labyrinthe 57
19h20 Pete Sweet / Meet Pete Sweet 54
19h30 Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 4 17
19h40 Yi Fan / Destination nulle part 59
20h Les Grooms / Le bonheur est dans le chant 19

* Les numéros de pages font référence au page du programme téléchargeable en pdf en haut de cette page

** Les compagnies indiquées en gras concernent la programmation "In" du festival

 



 

Agenda
Actualités
Rue et Cirque, la médiathèque numérique (Nouvelle fenêtre)La médiathèque numérique
des arts de la rue et des arts du cirque.