Notre site internet utilise des cookies afin de faciliter votre navigation. En navigant sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.

Atelier 231 - Centre National des Arts de la Rue

Centre National des Arts de la Rue

Accueil Actualités Festival Viva Cité 2011 - Vendredi 24 Juin
 
Imprimer

Festival Viva Cité 2011 - Vendredi 24 Juin

Index de l'article
Festival Viva Cité 2011
Vendredi 24 Juin
Samedi 25 Juin
Dimanche 26 Juin
Toutes les pages

 

Programme Vendredi 24 juin 2011

 

  Télécharger le programme Viva Cité 2011 (pdf icone pdf)

 

Début Compagnie / Spectacle Page
19h Les Batteurs de pavé / Coup d'envoi 11
19h30 Al et les Astrolobi / La plus belle des poubelles 38
19h30 Colette Gomette / L'Enfrefrise 44
19h45 La Valise / Les Seaux 69
20h
Les Apostrophés / L'Oiseau 15
20h Happés / Miroir, Miroir 30
20h Bris de Banane / Meutre au Motel 43
20h15 Les P'tits Bras / Triplette 55
20h25 Cie des Frères Georges / Le Vélotonome 47
20h30 Mona Lisa / Somewhere 53
20h35 Court Circuit / Smourp Ovni 45
20h45 Freddy Coudboul / Flochard dans bla, bla, bla... 46
20h45 Cie Louise Rafale / On the road toujours 50
21h Belle Pagaille / Histoires d'hommes 25
21h Tony Clifton Circus / Christmas Forever 32
21h Barolosolo Cie de Cirk / Ile O 40
21h Le Safran Collectif d'Artistes / Au Tour d'une Chaise...! 55
21h T1J / Rosebud 57
21h Yi Fan / Destination Nulle part 59
21h10 Joe Sature et ses joyeux osselets / Only You 49
21h15 La Valise / Les Seaux 59
21h20 la Madone des Sleepings / Kamishibike's stories 51
21h20 Cia Sebas / Acorde 56
21h30 Annibal et ses Eléphants / Le Film du dimanche soir 14
21h30 Glö / Prends ton manteau, on y va 48
21h45 Happés / Miroir, Miroir 30
22h Les Anthropologues / L'enfant de la Nuit 39
22h Salula / La Nouvelle Expérience Bio-Intéractive 56
22h La Torgnole / Monsieur Watt 58
22h15 La Valise / Les Seaux 59
22h20 Chiendent Théâtre / L'Effroyable drame de la Barbe Bleue 44
22h20 La Fausse Compagnie / La Fausse d'Orchestre 46
22h30 On Off / Ch'ti lyrics 31
22h45 Biagachti Hora / Zavrachtane 16
22h45 Magik Fabrik / Faîtes comme chez Fous ! 51
23h Bilbobasso / POLAR
26
23h Karnavires / Nul n'entre ici s'il n'est géomètre
20
23h La Ligue des utopistes non-alignés / Dispositif Inespéré de Conférence Motorisée et Pliable 50
23h Mastoc Production / Je danse pas comme y faut 52
23h Les Urbaindigènes / Les Mercadier 58
23h20 Alek et les Japonaises / Alek et les Japonaises, OVNI électropical 39
23h20 Marie-Louise Bouillonne / Béguin de Guingois 52
23h30 Cie Balles & Pattes / Cruelles sornettes 41
23h45 Mouka / Rouge Chaperon 54
0h Celestroï / Prophéties 43
0h Pete Sweet / Meet Pete Sweet 54
0h Zo Prod / Ferbotten 60
0h15 Compagnie Akoreacro / Pfffffff ! 24
0h15 Art Tout Chaud / Pas de Quartier 40
0h30 Drop it sound / Sound System feat Terry Bible 45
0h40 Cie de l’Atelier / Le temps de l’innocence 41
0h40 Marie-Louise Bouillonne / Béguin de Guingois 52
0h45 Gipsy Pigs / Sans groin ni trompette 47

* Les numéros de pages font référence au page du programme téléchargeable en pdf en haut de cette page

** Les compagnies indiquées en gras concernent la programmation "In" du festival



 

Agenda
Actualités
Rue et Cirque, la médiathèque numérique (Nouvelle fenêtre)La médiathèque numérique
des arts de la rue et des arts du cirque.