Notre site internet utilise des cookies afin de faciliter votre navigation. En navigant sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.

Atelier 231 - Centre National des Arts de la Rue

Centre National des Arts de la Rue

Accueil Actualités Festival Viva Cité 2011 - Samedi 25 Juin
 
Imprimer

Festival Viva Cité 2011 - Samedi 25 Juin

Index de l'article
Festival Viva Cité 2011
Vendredi 24 Juin
Samedi 25 Juin
Dimanche 26 Juin
Toutes les pages

 

Programme Samedi 25 juin 2011

 

   Télécharger le programme Viva Cité 2011 (pdf icone pdf)

 

Début Compagnie / Spectacle
Page
 13h45  Al et les Astrolobi / La plus belle des poubelles  38
 13h45  Le Safran Collectif d'Artistes / Au Tour d'une Chaise…!  55
 14h  Théâtre de la Toupine / Un vache de manège et son Orgameuh  35
 14h  La Fausse Compagnie / La Fausse d'Orchestre  46
 14h  Le Jardin Des Planches / Nomad Clown 2 : so geek !  48
 14h  Le Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : La porte  57
 14h15  La Valise / Les Seaux  59
 14h20  Cia Sebas / Acorde  56
 14h30  Les Apostrophés / L'Oiseau  15
 14h30  Circ'Ombelico / Da/Fort  27
 14h30  Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 1  17
 14h30  Jeanne Simone / Le parfum des pneus  28
 14h30  Miaow Productions / Jonny & Sybil  53
 14h30  Yi Fan / Destination nulle part  59
 14h45  Gipsy Pigs / Sans groin ni trompette  47
 15h  Cie Giolisu / Ultime exil  29
 15h  Happés / Miroir, Miroir  30
 15h  Cie de l'Atelier / Le temps de l'innocence  41
 15h  Colette Gomette / L'Enfrefrise  44
 15h  Joe Sature & ses joyeux osselets / Offre Spéciale  49
 15h10  Chiendent Théâtre / L'Effroyable drame de la Barbe Bleue  44
 15h15  La Madone des Sleepings / Kamishibike's stories  51
 15h15  T1J / Rosebud  57
 15h30  Tilted productions / Seasaw  21
 15h30  L'Atelier du vent / Un nuage sur la terre  35
 15h30  1 Watt / L’équipe Beau travail se met au travail  38
 15h30  Court Circuit / Smourp Ovni  45
 15h30  Le Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Les cartes  57
 16h  Acidu / 7 days in a plate  13
 16h  Belle Pagaille / Histoires d'hommes  25
 16h  Barolosolo Cie de Cirk / Ile O  40
 16h  Glö / Prends ton manteau, on y va  48
 16h  Le Safran Collectif d'Artistes / Au Tour d'une Chaise…!  55
 16h  La Torgnole / Monsieur Watt  58
 16h05  1 Watt / Beau travail, fabrication d’un abri provisoire  38
 16h15  BK Cie / Blite  42
 16h15  Cie des Frères Georges / Le Vélotonome  47
 16h30  Al et les Astrolobi / La plus belle des poubelles  38
 16h30  Mona Lisa / Somewhere  53
 16h40  La Valise / Les Seaux  59
 16h45  Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 2  17
 16h45  1 Watt / Beau travail, animation de la zone animatoire  38
 17h  Circ'Ombelico / Da/Fort  27
 17h  Ex Nihilo / Nal boa  18
 17h  Vendaval / La mer dans un verre  33
 17h  Le Jardin Des Planches / Nomad Clown 2 : so geek !  48
 17h  Cie Louise Rafale / On the road toujours  50
 17h  Salula / La Nouvelle Expérience Bio-Intéractive  56
 17h  Le Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Le cercle  57
 17h15  Bris de Banane / Meurtre au Motel  43
 17h15  Les P'tits Bras / Triplette  55
 17h15  La Torgnole / Monsieur Watt  58
 17h30  1 Watt / Beau travail, activation de la zone de lancement  38
 17h30  T1J / Rosebud  57
 18h  Les 3 points de suspension / Nié qui tamola  12
 18h  Happés / Miroir, Miroir  30
 18h  1 Watt / Beau travail, édification du précipité du parcours  38
 18h  Colette Gomette / L'Enfrefrise  44
 18h  La Madone des Sleepings / Kamishibike's stories  51
 18h  Cia Sebas / Acorde  56
 18h  Les Urbaindigènes / Les Mercodier  58
 18h15  Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 3  17
 18h20  Cie des Frères Georges / Le Vélotonome  47
 18h20  La Ligue des utopistes non-alignés / Dispositif Inespéré de Conférence Motorisée et Pliable  50
 18h30  Les Apostrophés / L'Oiseau  15
 18h30  Jeanne Simone / Le parfum des pneus  28
 18h30  Tilted productions / Seasaw  21
 18h45  Cie Giolisu / Ultime exil  29
 18h45  Miaow Productions / Jonny & Sybil  53
 19h  Barolosolo Cie de Cirk / Ile O  40
 19h  Mona Lisa / Somewhere  53
 19h  Le Théâtre du voyage intérieur / Les Portes de nos Mondes - Rituel 1 : Le labyrinthe  57
 19h20  Pete Sweet / Meet Pete Sweet  54
 19h30  Alek et les Japonaises / Alek et les Japonaises, OVNI électropical  39
 19h30  Joe Sature & ses joyeux osselets / Only You  49
 19h40  Yi Fan / Destination nulle part  59
 19h45  Magik Fabrik / Faîtes comme chez Fous !  51
 20h  Delices DADA / Les 4 morts du Président Petit, tableau 4  17
 20h  Les Anthropologues / L'Enfant de la Nuit  39
 20h  Bris de Banane / Meurtre au Motel  43
 20h  Celestroï / Prophéties  43
 20h  T1J / Rosebud  57
 20h15  Court Circuit / Smourp Ovni  45
 20h30  La Fausse Compagnie / La Fausse d'Orchestre  46
 20h30  Les P'tits Bras / Triplette  55
 21h  Tony Clifton Circus / Christmas forever  32
 21h  Bis Repetita / Pao  42
 21h15  Freddy Coudboul / Flochard dans bla, bla, bla…  46
 21h30  Annibal et ses éléphants / Le film du dimanche soir  14
 21h30  Les Apostrophés / L'Oiseau  15
 21h30  On Off / Ch'ti lyrics  31
 21h30  La Torgnole / Monsieur Watt  58
 22h  Les Vibrants défricheurs / Le Gros bal  34
 22h  Cie de l'Atelier / Le temps de l'innocence  41
 22h  La Valise / Les Seaux  59
 22h15  Art Tout Chaud / Pas de Quartier  40
 22h15  BK Cie / Blite  42
 22h15  Glö / Prends ton manteau, on y va  48
 22h40  Marie-Louise Bouillonne / Béguin de Guingois  52
 22h45  Biagachti Hora / Zavrachtane  16
 22h45  Celestroï / Prophéties  43
 23h  Compagnie Akoreacro / Pfffffff !  24
 23h  Bilbobasso / POLAR  26
 23h  Karnavires / Nul n'entre ici s'il n'est géomètre  20
 23h  La Ligue des utopistes non-alignés / Dispositif Inespéré de Conférence Motorisée et Pliable  50
 23h  Mastoc Production / Je danse pas comme y faut  52
 23h15  Cie Balles & Pattes / Cruelles sornettes  41
 23h40  La Torgnole / Monsieur Watt  58
 23h45  Mouka / Rouge Chaperon  54
 23h45  La Valise / Les Seaux  59
 0h  Pete Sweet / Meet Pete Sweet  54
 0h  Zo Prod / Ferbotten  60
 0h30  Générik Vapeur et Xarxa Teatre / G178  22
 0h30  Alek et les Japonaises
/ Alek et les Japonaises, OVNI électropical
 39
 0h30  Magik Fabrik / Faîtes comme chez Fous !  51
 0h40  Les Anthropologues / L'Enfant de la Nuit  39
 1h  Marie-Louise Bouillonne / Béguin de Guingois  52

* Les numéros de pages font référence au page du programme téléchargeable en pdf en haut de cette page

** Les compagnies indiquées en gras concernent la programmation "In" du festival

 



 

Agenda
Actualités
Rue et Cirque, la médiathèque numérique (Nouvelle fenêtre)La médiathèque numérique
des arts de la rue et des arts du cirque.